Навигация по сайтуНавигация по сайту

Операция по удлинению ног

Операция по удлинению ног — часто это тщательно продуманное решение. Ведь не может человек с короткими ногами увидеть фото в журнале и побежать к хирургам удлинять ноги.

Нет, обычно проходят годы в мучительных раздумьях. Особенно когда нет никаких медицинских показаний для удлинения. И это просто косметический недостаток.

Показания для операции

Да-да, есть и состояния, когда операция по исправлению длины ног просто необходима. В основном это наблюдается при разной длине ног. Такое положение дел грозит искривлением позвоночника и всеми сопутствующими неприятностями — смещением внутренних органов, трудностями в вынашивании ребенка.

Различие в длине правой и левой ноги может получиться после перенесенной травмы, неправильно сросшегося перелома, в других случаях это врожденный дефект. Недоразвитие одной из ног сильно осложняет жизнь человеку, и тогда это медицинское показание к операции.

Косметический дефект

Здоровым людям со «стандартной» длиной ног трудно понять страдания и мучения тех, кто считает свои ноги слишком короткими. Мысль о своем дефекте не покидает их ни на минуту, они постоянно сравнивают себя со своими длинноногими соперницами (ведь чаще всего от косметических дефектов страдают именно женщины).

Это превращается в одержимость, постоянное чтение статей по этой проблеме, подыскивание врача и клиники. Еще один момент — «удовольствие» это дорогое и очень болезненное. Как минимум несколько месяцев надо провести в клинике, подвижность резко ограничивается. Но, как говорится, «Красота требует жертв»…

Как удлиняют ноги?

Без операции удлинить ноги невозможно, если Вам скажут, что есть «волшебные» лекарства или упражнения, не верьте, лучше ищите хорошего хирурга!

Возможно 2 варианта операции по удлинению ног:

- Удлинение голени (когда пересекаются обе кости, составляющие голень)
- Удлинение бедра, пересекается только бедро

Аппарат Илизарова адевается на ногу во время операции.

Спицы прокалывают мягкие ткани и кость и фиксируют их в нужном положении.

В сутки можно раздвинуть кости ноги на 1 мм, причем в 4 приема. Пациент делает это сам, подкручивая винт. Это все объясняет доктор, и первые подкручивания делаются под контролем врача.

Сколько времени потребуется?

Все зависит от степени удлинения конечности. Например, если Вам нужно увеличить ноги на 5 см, на это уйдет 50 дней (из расчета 1 мм в день).

Источник: noggiimed.ru
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: