Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пересадка жировой ткани (микрографтинг)

Micro-пересадки жировой ткани в последнее время стали пользоваться большой популярностью. Так для устранения заломов от мимических морщин, для реконструкции складок кожи в клиниках пластической хирургии Москвы и других городов России применяется микрографтинг.



Что такое мимические морщины?


Мимические морщины возникают в результате разрушения волокон коллагена и эластина, структурных компонентов клеток кожи. Морщины на лице потому и называются мимическими, так как они образуются в результате длительных мимических движений мышц лица.

Процедура, которая носит название микро-lipoinjection (пересадка собственного жира пациента) позволяет избавиться (замаскировать) мимические морщины. Если складки кожи заполнить, морщин (заломов на коже) видно не будет.

Почему применяется именно собственный жир?


Потому что это натуральное, совместимое с тканями тела пациента вещество, которое 100% не будет подвержено реакции отторжения. При пересадке жира не бывает аллергий, и можно сконструировать очертания лица. Очень часто собственный жир пациента применяют для изменения формы лица, устранения носогубных складок, для коррекции щек.


Откуда берется жир для пересадки:


  • Из области живота:
  • Из области бедер;
  • С других частей тела пациента.

  • Словом, там, где жировых клеток много, их всегда можно забрать для пересадки. Микро-lipoinjection – процедура, которая позволяет исправить «западения щек», изменить форму рук (исправить атрофический процесс старения верхних конечностей), изменить и скорректировать посттравматические и послеоперационные дефекты.

    Достоинства процедуры микро-lipoinjection:


  • Длительный результат.
  • Жировые клетки, изъятые у пациента приживаются легко, и не отторгаются.
  • Нет аллергических реакций.

  • Жировые клетки не мигрируют, не перемещаются, приживаясь на том месте, куда их пересадили, в отличие от искусственных наполнителей для липофилинга.

    Как проходит пластическая хирургическая операция?


    Процедура осуществляется амбулаторно, под действием местной анестезии. С помощью небольшой иглы жировые клетки изымаются из донорской зоны, чтобы пересадить их в зону-реципиент.

    Прежде чем пересадить жир, его нужно подвергнуть специальной обработке, чтобы изъять из полученной массы избыток воды.

    Что нужно знать о процедуре микро-lipoinjection еще?


    Что после процедуры приживления жира появляются небольшие синяки, и отечность, которые проходят за неделю.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: