Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как сделать зубы белыми?

Голливудская мечта – ровные, белоснежные и здоровые зубы. Кто бы отказался сделать свою улыбку именно такой?

Цвет зубов определяется генетически. Однако зубы могут пожелтеть и вследствие неправильного образа жизни. За желтый оттенок зубной эмали отвечает дентин – костная ткань, из которой состоит коронка зуба. Сверху зубы покрыты слоем эмали. Это бесцветная ткань, которая не может «замаскировать» желтизну костей зубов. Интересно, что не на всех зубах толщина зубной эмали одинакова. На клыках слой дентина толще, поэтому они всегда чуть желтее остальных зубов. И это нормально.

Как сделать зубы белыми?


Определимся со структурой зубов. Эмаль – это кристаллическая решетка. В зазорах между ее «прутьями» скапливаются красящие пигменты, поступающие из напитков и еды. Да, с помощью зубной пасты и специальных гелей, разработанных стоматологами, можно отбелить прокрасившиеся участи кристаллической решетки эмали.

Отбеливание бывает домашним и профессиональным. Дома вы можете скорректировать оттенок зубов с помощью специальных зубных паст, которые можно купить в магазине или аптеке. В кабинете стоматолога вам предложат профессиональное отбеливание зубов – с помощью гелей, которые наносит на зубы стоматолог.

Противопоказания для отбеливания зубов


  • Гингивит;
  • Парондонтит;
  • Кариес.

  • К процедуре отбеливания зубов можно приступить только после полного излечения инфекции и пломбировке кариозных полостей.

    Нельзя делать отбеливание зубов во время беременности, лактации, а также во время ношения брекетов.

    И еще одно. Если у пациента много пломбированных зубов, стоматолог скорее всего будет отговаривать его от процедуры отбеливания. Ведь на фоне отбеленных зубов все пломбированные каналы и полости будут казаться темными, а это очень не красиво.

    О чем нужно знать «до» процедуры отбеливания зубов


    После любого вида отбеливания зубов в стоматологической клинике врачи всегда назначают «бесцветную диету». Дело в том, что сама процедура отбеливания представляет собой процесс длительный, в ходе которого на зубы наносится гель, который испаряется специальной лампой. После окончания сеанса эмаль интенсивно старается «набрать» влагу из пищи. А если эта пища содержит красящие вещества, то впитывается и краситель. Вот почему фрукты, овощи, напитки ярких и темных оттенков исключаются из меню пациентов, сделавших отбеливание зубов на 3-5 дней.
    Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

    Комментарии

    Комментарии отсутствуют

    Выберите себе хорошего специалиста!

    Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

    Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

    Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
    8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
    Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
    8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
    Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: