Навигация по сайтуНавигация по сайту

Современные методы лечения глазных болезней

Офтальмология – современные методы лечения глазных болезней

Офтальмология в Израиле занимается лечением различных нарушений зрения и других болезней глаз, используя при этом минимально-инвазивные высокотехнологичные методы. В офтальмологических клиниках государства Вы можете получить услуги по лечению глаукомы, катаракты, астигматизма, дальнозоркости, близорукости и других патологий. Спектр нарушений зрения, которые поддается лечению в клинике, колеблется от -10 до +4 диоптрий. Причем, что немало важно, офтальмология в Израиле поможет безопасно справиться с патологией зрения у детей.

Лазерные технологии в офтальмологии

Применение лазера на сегодняшний день широко востребовано во всех отраслях медицины. Использование лазерных технологий в офтальмологии позволяет проводить быстрое и безопасное лечение ряда заболеваний глаз.

Преимуществом лазерных технологий является минимальная инвазивность, быстрый реабилитационный период и отсутствие осложнений. На ряду с этим эффект становится заметен уже через несколько часов после лечения.

Селективная лазерная трабекулопластика

Глаукома – это распространенная патология, основным симптомом которой является повышение давление в камерах глаза. Из-за этого у человека снижается зрение, вплоть до полной его потери. Глаукома относится к часто встречаемым заболеваниям и успех от ее лечение определяет качество жизни пациента в дальнейшем.

Для лечения патологии необходимо создать хороший отток жидкости из пораженной области. Многие клиники используют для этого хирургическую трабекулэктомию, но медицина Израиля шагнула далеко вперед при лечении глаукомы. Здесь применяется селективная лазерная трабекулопластика.

Суть вмешательства заключается в воздействии лазером на пигментные клетки, благодаря чему создается фистула для оттока жидкости. Такое лечение с успехом применяется не только для первичного лечения глаукомы, но и для коррекции результата после применения хирургического вмешательства.

Селективная лазерная трабекулопластика длится 3-5 минут, а максимальный эффект наступает через 3 дня и сохраняется на долгое время.

Ультразвуковая факоэмульсификация катаракты

Наряду с лазерным лечением, офтальмология в Израиле применяет и бесшовные ультразвуковые методы. В частности для терапии катаракты в клинике применяется ультразвуковая факоэмульсификация. Операция длится несколько минут и проводится без госпитализации пациента.

Ультразвуковое лечение катаракты проходит быстро и безболезненно, при этом пациент ощущает минимальный дискомфорт. После операции не требуется ограничивать зрительные нагрузки, а максимальный эффект будет заметен через короткое время.

Аппаратное лечение глазных болезней

Аппаратное лечение глазных болезней в Израиле проводится как у детей, так и у взрослых. Такая терапия дает замечательный лечебный и профилактический эффект. Аппаратное лечение глазных болезней проводится индивидуальными курсами в течение нескольких недель.

Данная терапия представляет собой занятия на нескольких аппаратах для развития остроты зрения. Аппаратное лечение глазных болезней у детей проходит в игровой форме и может применяться с трех лет.

Важно то, что процедура абсолютно безболезненная и не доставляет ребенку неудобств. Эффект от лечения наступает постепенно, не стоит ждать мгновенных результатов. Однако если точно выполнять врачебные назначения, зрение Вашего ребенка не только улучшится, но и станет устойчивым к различным глазным болезням. К тому же метод может применяться в качестве альтернативы хирургическому вмешательству, что опять же важно для детского возраста.

Аппаратное лечение глазных болезней в Израиле показано при различных формах рефракции (астигматизм, близорукость, дальнозоркость), амблиопии, астенопии, спазме аккомодации, дистрофических и воспалительных патологиях, а так же как восстановительная процедура после операций по поводу косоглазия, лазерных и хирургических вмешательств.

Замена хрусталика

Замена хрусталика является самой радикальной операцией и показана лицам, у которых нарушение зрения выходит за рамки -10 +4. Операция выполняется минимальными инвазивными методами и дает хороший результат даже при нарушении зрения в 20 диоптрий.

Современные методы лечения глазных болезней в Израиле являются безопасными и эффективными, и пользуются большой популярностью, как среди местных жителей, так и среди иностранных пациентов. Наши доктора ежедневно совершенствуют свои терапевтические навыки для того что бы всегда предоставлять Вам высококачественные и ультрасовременные услуги.

Статья подготовлена израильскими специалистами – www.клиникиизраиля.com
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: