Навигация по сайтуНавигация по сайту

Температура после аборта

Температура после аборта может появится в первый день после операции. При появлении очень обильного кровотечения необходимо сразу же вызывать скорую помощь, ведь в домашних условиях его не остановить. Это может привести даже к летальному исходу. Месячные определяются от дня начала кровотечения. Данные выделения не называют менструацией – это скорее реакция организма на прерывание беременности и очищение матки.

Температура после аборта у каждой женщины проявляется по-разному. У кого-то поднимается достаточно высокая. Выделения – мажущие и незначительные, у других – обильные, патологические, которые требуют медицинского вмешательства. Главное понимать, что выделения после искусственного прерывания беременности – это неотъемлемая часть реабилитации организма женщины. Это происходит от того, что удаление зародыша, в любом случае происходит с повреждениями стенок матки, где находится огромное количество кровеносных сосудов.

При медикаментозном аборте (прием специальных таблеток) способ удаления плодного яйца критически отличается от других. Происходит самопроизвольное отторжение эмбриона. По этой причине медикаментозный аборт выделения имеет особенные. Вмести с кровяными выделениями возможно заметить уплотнение (эмбрион), он буде светло-розового цвета. В этом случае кровотечения продолжаются достаточно долго и плавно набирают характер мажущих.

После мини-аборта (вакуумного) на первый/второй день появляются выделения, похожие на месячные, но по физиологии они имеют другую функцию. Длительность кровотечения может затянуться до 10 дней. В это время обязательно необходимо поберечься – не переохлаждаться, не злоупотреблять алкоголем, отказаться от интимной жизни. Иначе существует большая вероятность подхватить инфекцию.

При хирургическом аборте выделения так же продолжаются приблизительно 10 дней. Данный вид прерывания беременности достаточно опасный для здоровья женщины. Если же кровотечение прекратилось практически сразу после процедуры – это тревожный сигнал организма, что может свидетельствовать о гематометри. Она развивается по причине спазма канала шейки матки. При этом кровь скапливается в полости матки, что очень опасно. Поэтому при появлении данных симптомов необходимо сразу же обратится к врачу. Если кровотечение обильное – так же необходима госпитализация и срочная медицинская помощь. Это может свидетельствовать, что плодное яйцо извлечено не полностью.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: