Навигация по сайтуНавигация по сайту

Наркоз при аборте

Во время операции по прерыванию беременности, обычно используют три вида наркоза: общую и местную анестезию и седацию (неполный наркоз).

Наркоз – это состояние сна, вызванное с помощью медикаментов. Во время этого сна пациент ничего не ощущает и практически обездвижен, что значительно упрощает ход операции.

1. Местный наркоз – медицинский препарат через влагалище вводится в матку. Во время этого наркоза пациентка не засыпает и может не только наблюдать за происходящим. Но и чувствовать некоторые особенности, зависящие от вида аборта. Например, при выскабливании может ощущать некоторую болезненность и дискомфорт при вакуумном аборте. Но есть еще такой отрицательный момент - при неосторожном вводе препарата и попадании анестезии в сосуд, могут начаться судороги и потеря сознания.

2. Чаще всего, все-таки применяется общий наркоз или седация. По идее, это разные виды анестезии, но можно воспринимать их, как одно и то же. Для этих видов анестезии применяются неингаляционныеанестетики, такие как пропофол, тиопентал, мидазоламиопиоиды, например, фентанил. В некоторых медицинских учреждениях используют устаревший анестетик – кетамин, во время приема которого наблюдаются галлюцинации, а после - нарушения памяти. Для пациентов, конечно же предпочтительнее полная анестезия, но это требует наличие дыхательного аппарата, что не всегда возможно. В связи с этим, седация является более приемлемым методом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: