Навигация по сайтуНавигация по сайту

Можно ли делать татуировку подростку?

Можно ли делать татуировку подростку?Сделать татуировку может любой человек, достигший 18-летия. Для этого нужно лишь придти в салон и заявить о желании. Для подростка в возрасте до 18 лет, необходимо письменное согласие родителей и паспорт на проведение подобной процедуры. И это правильно, подобная предосторожность останавливает многих детей от столь ненужного шага в 13 – 16 лет, ведь родители, как правило, не дают своего согласия на данную процедуру.

Вред татуировок для подростков

tatuirovki-dlya-devushek-15-290x290

Если разрешение родителей на процедуру нанесения тату – это бюрократическая проблема, и она не так уж серьезна, то здоровье ребенка – это уже техническая проблема, и она должна учитываться. Дело в том, что подростковый возраст – это время гормональной перестройки и активного роста. Не возможно предсказать, как изменится тело и пропорции ребенка, когда рост организма завершится. Даже самые маленькие и детализированные тату просто «поплывут» и потеряют свою красоту в процессе изменения фигуры. Гарантированно, что позднее ребенок захочет убрать татуировку, а сделать это не так уж и просто.

Татуировка – это на всю жизнь

40897.p

Сделать татуировку – это значит украсить или, наоборот, изуродовать свое тело на всю жизнь. В подростковом возрасте вкусы носят радикальный характер, и татуировки выбираются, как правило, агрессивных тематик. Не редко они занимают большие площади на теле. Однако ребенок взрослеет, его вкусы и взгляды меняются. И наступает время, когда татуировка начинает раздражать, а вот избавиться от нее очень сложно. Особенно такая ситуация касается рисунков на видных местах тела.

Не забывайте, что отношение окружающих к вам может измениться в зависимости от рисунков на вашем теле. Да и будущей карьере они тоже могут сыграть совсем не на руку. Сделать татуировку качественно в подростковом возрасте, по мнению мастеров, очень сложно. Ведь гормональные изменения в организме подростка просто не позволяют чернилам правильно ложиться, а организм на такое агрессивное воздействие на кожу отвечает аллергической реакцией. Рекомендуется делать татуировки не ранее 21 года. В этом возрасте организм человека считается полностью сформировавшимся.

А знаете ли вы, что татуировка не только меняет внешность человека, но и оказывает большое влияние на его судьбу. Поэтому тщательно подходите к выбору тематики татуировки, чтобы не испортить себе жизнь.

Опубликовано: 29.10.2014 в 19:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: