Навигация по сайтуНавигация по сайту

Виниры - услуги по стоматологии

Поговорим о косметической стоматологии. Сейчас услуги этой отрасли стоматологии получили широкое распространение. Так как же можно сделать свою улыбку красивой? Сейчас для этих целей в основном используют виниры.

Что же это такое? Виниры – это небольшие тонкие пластинки, которые повторяют форму и цвет зубов пациента. Их используют для того, чтобы замаскировать потемнения, сколы и другие дефекты. Эти накладки абсолютно безопасны. Они корректируют только внешнюю часть зуба. При этом его внутренняя структура не затрагивается. Виниры устанавливаются непосредственно на зубы пациента. Для их крепления используют безвредный клей, который разработан специально для этого. Накладки держатся крепко и надежно.

Если Вас интересуют услуги косметической стоматологии, это поможет Вам. 

Теперь поговорим о том, что же это такое – виниры. По способу установки они подразделяются на непрямые и прямые. Прямые виниры изготавливаются при пациенте. На переднюю стенку зуба накладывают материал и выравнивают его. Это похоже на обычное пломбирование. Но у накладок существенно больше оттенков.

Теперь о непрямых винирах. Их устанавливают следующим образом. Сначала снимают слепок, а потом по нему в лаборатории изготавливают виниры. Это более совершенный способ, поскольку накладки полностью соответствуют зубам пациента. Поэтому их используют чаще.

Если говорить о материале, накладки могут быть фарфоровые, керамические и композитные.

Фарфоровые накладки. Внешне фарфор похож на эмаль. Поэтому многие стоматологи считают , что фарфор – наилучший материал для реставрации. На нем не появляются пятна.

Керамические накладки. Их изготавливают в специальных стоматологических лабораториях. Сначала зуб обтачивают, потом крепят на него виниры. Для этого используют специальный бесцветный цемент. Поэтому такие накладки практически не заметны. Такие виниры наиболее долговечны и прочны. Такой метод лучше всего использовать в том случае, если нужно реставрировать большое количество зубов.

И, наконец, композитные накладки. Они отличаются от керамических тем, что для их установки не требуется сильная обточка. Они не так прочны, но стоят значительно меньше. Установить их можно всего за два посещения.

Если Вы хотите, чтобы Ваши зубы выглядели привлекательно, приходите к нам! Мы гарантируем Вам самую очаровательную улыбку!

Опубликовано: 19.12.2015 в 20:39

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: